
بطارية Citroën C3 بالمغرب
Batterie recommandée pour Citroën C3 : L2 / L1 — DIN / EN — Standard · EFB. La taille exacte dépend du moteur — nos experts vérifient avant la pose.
Compatibilités vérifiées par nos techniciens (méthode AUTODOC).
ستروين C3 سيارة مدينة من الفئة B، محبوبة لراحة تعليقها وتصميمها المميز. بيعت في المغرب منذ 2002 وما زالت تُباع، وتمثل حوالي 0.69 بالمائة من الحظيرة، وهي من أكثر سيارات المدينة انتشاراً جديدة ومستعملة، وتجذب زبناء المدن الباحثين عن سيارة مريحة واقتصادية.
الطراز
Citroën C3
السنوات التقريبية
2002–présent
التقنيات الشائعة
Standard · EFB
الأحجام الشائعة
L2 · L1
المعيار الشائع
DIN / EN
القطبية الشائعة
موجب أيمن
الموضع الشائع
البطارية في حجرة المحرك. يتم الفحص قبل التركيب. *
* قد يتغير الموضع حسب الجيل. يتحقق خبراؤنا قبل أي تركيب.

أجيال Citroën C3

C3 II
2009 → 2016
الحجم : L2
المحركات : 1.4 HDi 70, 1.6 HDi 92, 1.1 60, 1.4 VTi 95, 1.6 VTi 120
Citroën — génération datée, éventail moteurs complet. Specs indicatives.

C3 III
2016 → اليوم
الحجم : L2
المحركات : 1.2 PureTech 82, 1.2 PureTech 110, 1.5 BlueHDi 100, 1.6 BlueHDi 100
Citroën — génération datée, éventail moteurs complet. Specs indicatives.

C3 I
2002 → 2009
الحجم : L1
المحركات : 1.1 60, 1.4 75, 1.6 16v 110, 1.4 HDi 70, 1.6 HDi 90
Citroën — génération datée, éventail moteurs complet. Specs indicatives.

C3 II
2009 → 2016
الحجم : L2
المحركات : 1.4 HDi 70, 1.6 HDi 92, 1.1 60, 1.4 VTi 95, 1.6 VTi 120
Citroën — génération datée, éventail moteurs complet. Specs indicatives.
المحركات
أي بطارية لـ Citroën C3؟
14 محركًا، لكل واحد مرجعه. التقنية تتغير من محرك لآخر داخل نفس الجيل.
C3 III2016 → اليوم4 محركات
- 1.2 PureTech 82بنزين · 82 حصانL2 · 60 Ah · 540 AEFBStart-Stop
- 1.2 PureTech 110بنزين · 110 حصانL2 · 60 Ah · 600 AEFBStart-Stop
- 1.5 BlueHDi 100ديزل · 100 حصانL2 · 65 Ah · 600 AEFBStart-Stop
- 1.6 BlueHDi 100ديزل · 100 حصانL2 · 65 Ah · 600 AEFBStart-Stop
C3 II2009 → 20165 محركات
- 1.4 HDi 70ديزل · 70 حصانL2 · 60 Ah · 540 AStandard
- 1.6 HDi 92ديزل · 92 حصانL2 · 60 Ah · 540 AStandard
- 1.1 60بنزين · 60 حصانL1 · 50 Ah · 480 AStandard
- 1.4 VTi 95بنزين · 95 حصانL2 · 60 Ah · 540 AStandard
- 1.6 VTi 120بنزين · 120 حصانL2 · 60 Ah · 540 AStandard
C3 I2002 → 20095 محركات
- 1.1 60بنزين · 60 حصانL1 · 50 Ah · 480 AStandard
- 1.4 75بنزين · 75 حصانL1 · 50 Ah · 480 AStandard
- 1.6 16v 110بنزين · 110 حصانL2 · 60 Ah · 540 AStandard
- 1.4 HDi 70ديزل · 70 حصانL2 · 60 Ah · 540 AStandard
- 1.6 HDi 90ديزل · 90 حصانL2 · 60 Ah · 540 AStandard
البطاريات الأكثر تركيباً في Citroën C3
أمثلة شائعة حسب الإصدار والتجهيزات. يُؤكَّد مع خبرائنا.


ابتداءً من
860 MAD
ضمان 24 شهراً
التركيب مشمول


ابتداءً من
860 MAD
ضمان 24 شهراً
التركيب مشمول
تأكيد البطارية المناسبة لسيارتك
أدخل بعض المعلومات، سيردّ عليك خبراؤنا بسرعة على واتساب.
يتحقق نظامنا لك من :
- التقنية المطلوبة (AGM / EFB / قياسي)
- الطاقة الدنيا بالأمبير (Ah)
- تيار التشغيل على البارد (CCA)
- المعيار DIN / EN أو JIS
- توافق نظام ستارت آند ستوب
تشمل ثلاثة أجيال بقياسات L2 أو L1 حسب النسخ، وفق المعيار الأوروبي DIN. الجيل الأول (2002-2009) يعمل ببطارية عادية لأن محركاته بدون نظام إيقاف أوتوماتيكي. الجيل الثاني (2009-2016) يُدخل تدريجياً نظام Start & Stop في بعض المحركات ويستوجب بطارية EFB.
ما يجب معرفته قبل اختيار بطارية لـ C3
سنة السيارة
تتغير الاحتياجات حسب السنة والجيل.
المحرك
البنزين والديزل والهجين كثيراً ما يستخدمون البطاريات ذاتها.
Start & Stop
نسخ Start & Stop كثيراً ما تستخدم بطاريات AGM أو EFB.
التجهيزات الإلكترونية
الرحلات القصيرة والحضرية تؤثر على العمر الافتراضي.
الاستخدام اليومي
الرحلات القصيرة والحضرية تؤثر على العمر الافتراضي.
القطبية والموضع
قد يختلف حسب الجيل (المحرك، الصندوق…)
لماذا تختار Startstop.ma لسيارتك C3؟
مساعدة شخصية من خبرائنا
تقنيون مؤهلون وذوو خبرة
تركيب في المنزل أو في مكانك
منتجات أصلية Varta وBosch وExide وElectra
ضمان المصنع
خدمة في كل أرجاء المغرب
خدمات مفيدة لـ Citroën C3
الجيل الثالث (2016 وما بعده) يعمم هذه الأنظمة وقد يتطلب في النسخ الأكثر تطلباً بطارية AGM، مع بقاء EFB الخيار الشائع. القاعدة بسيطة: C3 بدون النظام تكفيها بطارية عادية، أما نسخ Start & Stop فتتطلب EFB، وتبقى AGM للنسخ الأكثر تطلباً بسبب دورات الشحن المتكررة. محركات الديزل HDi وBlueHDi تحتاج قوة تشغيل جيدة في البرد.
في المغرب، الحرارة تسرّع تلف البطارية وتجعل فحصها كل سنتين مستحسناً. التنقلات القصيرة تشحن البطارية جزئياً وتزيد من تآكلها. تعايش قياسي L1 وL2 هو النقطة الأدق في C3: المحركات البنزينية الصغيرة تتلقى غالباً قياس L1 الأكثر إحكاماً، بينما تنتقل الديزل والنسخ الأفضل تجهيزاً إلى L2.
الخطأ في القياس يعرّض لبطارية لا تستقر في مكانها أو أطرافها غير موجهة بشكل صحيح. يُضاف إلى ذلك الاختيار بين العادية وEFB أو AGM في النسخ الأكثر تطلباً من الجيل الثالث. اختيار القياس الصحيح L1 أو L2 يعتمد على النسخة بالضبط، لذلك في Startstop.ma نتحقق من الطراز والسنة والمحرك ونقيس المكان عند الحاجة قبل التركيب، ثم نوفّر التوصيل والتركيب في المنزل بكل المغرب مع الدفع عند التسليم.
